Diferencia entre revisiones de «Conector Serie Alta Velocidad Nintendo GameCube»

De WikiGC-77
Ir a la navegación Ir a la búsqueda
Página creada con 'Archivo:Conexion Serie BBA Modem Nintendo Gamecube 02.JPG Archivo:Conexion Serie BBA Modem Nintendo Gamecube 01.JPG [[Archivo:Conexion Serie BBA Modem Nintendo Gamecub...'
 
Sin resumen de edición
 
Línea 1: Línea 1:
[[Archivo:Conexion Serie BBA Modem Nintendo Gamecube 02.JPG]]
[[Archivo:Conexion de puerto de alta velocidad de Nintendo Gamecube 01.JPG]]


[[Archivo:Conexion Serie BBA Modem Nintendo Gamecube 01.JPG]]
[[Archivo:Conexion de puerto de alta velocidad de Nintendo Gamecube 02.JPG]]


[[Archivo:Conexion Serie BBA Modem Nintendo Gamecube.png]]
[[Archivo:Conexion de puerto de alta velocidad de Nintendo Gamecube.png]]


{|  border=1  cellspacing="0"  cellpadding="2"  
{|  border=1  cellspacing="0"  cellpadding="2"  
Línea 11: Línea 11:
|-
|-
| 1
| 1
| EXTIN
| +3.3V
| Entrada EXT ??
| Alimentación +3.3v
|-
|-
| 2
| 2
| GND (Shield)
| GND
| Alimentación MASA (Digital)
| Alimentación MASA
|-
|-
| 3
| 3
Línea 27: Línea 27:
|-
|-
| 5
| 5
| +12V
| Alimentación +12v
|-
| 6
| DO
| DO
| Salida de Datos
| Salida de Datos
|-
|-
| 7
| 6
| +3.3V
| Alimentación +3.3v
|-
| 8
| +3.3V
| Alimentación +3.3v
|-
| 9
| DI
| DI
| Entrada de Datos
| Entrada de Datos
|-
|-
| 10
| 7
| CS
| CS
| Chip Select (selección de inegrado)
| Chip Select (selección de inegrado)
|-
|-
| 11
| 8
| GND
| Alimentación MASA
|-
| 12
| GND
| GND
| Alimentación MASA
| Alimentación MASA

Revisión actual - 13:34 6 may 2012

Pin Conexión Descripción
1 +3.3V Alimentación +3.3v
2 GND Alimentación MASA
3 INT Interrupción
4 CLK Reloj
5 DO Salida de Datos
6 DI Entrada de Datos
7 CS Chip Select (selección de inegrado)
8 GND Alimentación MASA

Fuente